Listes des candidats Pluralisme et qualité - élections au CNU 2015
Liste des candidats maîtres de conférences
1 Titulaire : Grégory LEVIEUGE (Orléans) ; Suppléante : Camille CHASERANT (Paris 1)
2 Titulaire : Véronique DUTRAIVE (Lyon 2) ; Suppléante : Frédérique ALBAN (Brest)
3 Titulaire : Carine STAROPOLI (Paris 1) ; Suppléant : Ronan CONGAR (Rouen)
4 Titulaire : Nathalie CHUSSEAU (Lille 1) ; Suppléant : Jean BELIN (Bordeaux)
5 Titulaire : Rémi BAZILLIER (Orléans) ; Suppléant : Ali DOUAI (Nice)
6 Titulaire : Fabien CANDAU (Pau) ; Suppléant : Luc-Désiré OMGBA (Paris Ouest)
7 Titulaire : Raphaël SUIRE (Rennes 1) ; Suppléant : Alain CLEMENT (Tours)
8 Titulaire : Olivier MUSY (Paris Ouest) ; Suppléante : Valérie REVEST ARLIAUD (Lyon 2)
9 Titulaire : Laetitia LEPETIT (Limoges) ; Suppléante : Aurélie CASSETTE (Lille 1)
10 Titulaire : Dorothée CHARLIER (Montpellier) ; Suppléante : Yamina TADJEDDINE (Paris Ouest)
11 Titulaire : Damien BROUSSOLLE (IEP Strasbourg) ; Suppléant : Frédéric GANNON (Le Havre)
12 Titulaire : Johanna CHOUMERT (Clermont-Ferrand) ; Suppléant : Stefano UGOLINI (IEP Toulouse)
13 Titulaire : Eric BRUNAT (Savoie) ; Suppléant : Dramane COULIBALY (Paris Ouest)
14 Titulaire : Florence HUART (Lille 1) ; Suppléante : Corinne AUTANT-BERNARD (Saint Etienne)
15 Titulaire : Najat EL-MEKKAOUI (Paris Dauphine) ; Suppléante : Caroline CHAMPAGNE de LABRIOLLE (Lyon 1)
16 Titulaire : Ai-Thu DANG (Paris 1) ; Christophe CHARLIER (Nice)
Liste des candidats professeurs
1 Titulaire : Alain AYONG LE KAMA (Paris Ouest) ; Suppléante : Mary-Françoise RENARD (Auvergne)
2 Titulaire : Raphaëlle BELLANDO (Orléans) ; Suppléant : Thomas JOBERT (Nice)
3 Titulaire : El Mouhoub MOUHOUD (Paris Dauphine) ; Suppléante : Annie L. COT (Paris 1)
4 Titulaire : Pierre GARROUSTE (Nice) ; Suppléant : Jérôme VICENTE (IEP Toulouse)
5 Titulaire : Cécile COUHARDE (Paris Ouest) ; Suppléant : Philippe DE VREYER (Paris Dauphine)
6 Titulaire : Francisco SERRANITO (Orléans) ; Suppléant : Antoine PARENT (IEP Lyon)
7 Titulaire : Olivier BROSSARD (IEP Toulouse) ; Suppléante : Pascale COMBES-MOTEL (Auvergne)
8 Titulaire : Catherine MAURICE BAUMONT (Bourgogne) ; Suppléant : Thierry PENARD (Rennes 1)
9 Titulaire : Morgane CHEVE (Le Havre) ; Suppléante : Sophie HARNAY (Lorraine)
10 Titulaire : Arnaud ORAIN (Paris 8) ; Suppléante : Dorothée BRECARD (Toulon)
11 Titulaire : Olivier BEAUMAIS (Rouen) ; Suppléant : Olivier BRUNO (Toulon)
12 Titulaire : Jérôme GAUTIE (Paris 1) ; Suppléante : Françoise BENHAMOU (Paris 13)
13 Titulaire : Sonia PATY (Lyon 2) ; Suppléant : Samuel FEREY (Lorraine)
14 Titulaire : Jean-Pascal BASSINO (ENS Lyon) ; Suppléante : Muriel DAL-PONT (Nice)
15 Titulaire : Sophie BRANA (Bordeaux) ; Suppléante : Florence LEGROS (Paris Dauphine)
16 Titulaire : Anne LAVIGNE (Orléans) ; Suppléant : Richard ARENA (Nice)